В Северодвинской школе Военно-морского флота (Архангельская область) закончена подготовка к приему молодого пополнения. В начале ноября молодые люди начнут прибывать на Беломорскую Военно-морскую базу (ВМБ) Северного флота.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости помощник начальника отдела воспитательной работы Беломорской ВМБ Валерий Жидко, по прибытии в Северодвинск молодые люди будут размещены в помещениях приемно-технической комиссии (ПТК), дислоцированной на территории Северодвинской школы ВМФ. Потом будущие матросы Северного флота будут распределены по местам службы. Одни из них будут направлены непосредственно в войсковые части Северного флота, вторые - для прохождения двухмесячного курса общевоинской подготовки в школе ВМФ, третьи - в школу ВМФ для прохождения полугодового обучения на должности младших специалистов электромеханических и ракетных специальностей для службы на атомных подводных лодках Северного флота.

По словам В.Жидко, ожидается, что на этот раз на Беломорскую ВМБ прибудут призывники, в основном, из средней полосы России и Архангельской области.