Традиционные соревнования по автомногоборью среди автотранспортных предприятий города прошло в Нягани. За право называться лучшими боролись водители автомашин марки УАЗ, КАВЗ, НИВА.

Соревнования проводились в командном и личном первенстве. Из восьми команд, участвующих в конкурсе, три - из нефтяных предприятий, одно - муниципальное, остальные - из обществ с ограниченной ответственностью. По итогам соревнований в командном первенстве первое место занял ежегодный лидер городских соревнований по автомногоборью - предприятие ОАО "Няганьавтотранс", которое осуществляет пассажирские перевозки в городе. Второе и третье места, с минимальным отрывом, получили команды ООО "СТК" Няганского УТТ. В личном зачете на автомашинах марки УАЗ победителем конкурса и обладателем пылесоса стал водитель ОАО "Няганьавтотранс" Рафиль Валитов, лучшим водителем автобуса КАВЗ признан работник этого предприятия Игорь Дрезелер.

"Нивой 2329" лучше всех в Нягани управляет водитель ООО "СТК" Няганского УТТ Эдуард Шевченко. Своей виртуозной ездой он покорил судей и зрителей. Как сообщает пресс-служба администрации города, частные предприниматели из числа болельщиков учредили специальный приз "За красивую езду" и 26-летний виртуоз получил телевизор LG.

По словам главного судьи Юрия Смирнова, на этих соревнованиях участники показали лучшие, чем в прошлом году, качество и время выполнения заданий конкурса.