Торговый центр "Парус" Александра Удодова - самый комфортный по отношению к людям с ограниченными возможностями. К такому мнению пришли эксперты г.Обнинска в Калужской области, выбирающие объекты для участия в региональном конкурсе на звание "Самая доброжелательная организация по отношению к людям с ограниченными возможностями здоровья".

Конкурсная комиссия, работающая в городе, оценила все, что было реализовано в ТЦ "Парус" с целью создания благоприятных условий для инвалидов. Так, на парковке у торгового комплекса организованы специальные парковочные места с соответствующей символикой, основные входы в ТЦ оборудованы пандусами и съездами, внутри работает лифт, приспособленный для инвалидов-колясочников. На первом этаже "Паруса" функционирует туалетная комната, обустроенная для нужд людей с ограниченными возможностями: все принадлежности расположены на небольшой высоте и в пределах досягаемости, на полу - антискользящее покрытие, есть внутренний звонок для того, чтобы вызвать помощь в неожиданной экстренной ситуации. Комиссия решила, что именно "Парус" наилучшим образом представит город Обнинск на региональном конкурсе.

Конкурс на звание "Самая доброжелательная организация по отношению к людям с ограниченными возможностями здоровья" проводится ежегодно, участие в нем принимают предприятия Калужской области. Итоги конкурса 2013 года будут подведены в конце ноября.

Напомним, что девелопер Александр Удодов запустил торговый центр "Парус" весной этого года. На шести этажах площадью 14 тыс. кв. метров разместилось более 50 различных магазинов, включая известные сетевые бренды. Торговая зона "Паруса" охватывает не только Обнинск, но и близлежащие города, расположенные в прямой транспортной доступности на Калужском и Киевском шоссе, такие как Малоярославец и Балабаново. Наличие железнодорожной линии Москва - Брянск - Киев и выгодное расположение в центре старого города обеспечивают "Парусу" хорошую транспортную доступность, как для автомобильного, так и для муниципального транспорта. ТЦ "Парус" оснащен парковкой на 300 автомобилей.

"В создании "Паруса" мы использовали весь опыт и технологии, наработанные в ходе реализации наших прошлых девелоперских проектов, - рассказал Александр Удодов, - Максимальное внимание к людям с ограниченными возможностями является обязательным принципом нашей работы ".