Нарушения при заполнении деклараций о доходах и имуществе за 2012 год выявила прокуратура Белгородской области в сведениях, предоставленных рядом сотрудников регионального управления Пенсионного фонда РФ, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры региона 14 ноября.

Так, прокурором Белгорода установлен факт участия в сотрудника управления ПФР в коммерческой организации. Кроме того, ряд сотрудников управления Пенсионного фонда Российской Федерации по Прохоровскому району не указали в декларациях за 2012 год сведения об объектах недвижимости, находящихся в их пользовании, а также в пользовании членов семьи.

Всего при проверке аппаратом прокуратуры области областного отделения Пенсионного фонда выявлено 16 нарушений, свидетельствующих о неполноте и недостоверности представленных сотрудниками отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Белгородской области сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2012 год. К примеру, не указывались отдельными сотрудниками доходы, полученные по прежнему месту работы либо полученные от реализации жилья и транспортных средств, не отражались доходы от вкладов в банке.

В целях устранений нарушений прокурором области управляющему Пенсионного фонда Российской Федерации по Белгородской области внесено представление, которое рассмотрено на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, за нарушения антикоррупционных запретов, ограничений и обязанностей пять сотрудников привлечены к дисциплинарной ответственности.