Вблизи Ставрополя при столкновении автомобилей "ВАЗ 2107" и "Волга" два человека погибли, ещё двое госпитализированы с травмами, сообщили 14 ноября корреспонденту ИА REGNUM в отделе пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД по Ставропольскому краю.

Авария произошла сегодня в 9:45 на 28 км автодороги "подъезд к Ставрополю со стороны Федеральной автодороги "Кавказ". Водитель автомашины "ВАЗ 2107" не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся со встречным автомобилем "ГАЗ 31029" "Волга".

В результате аварии водитель "семерки", мужчина 59 лет и его пассажирка 57 лет от полученных травм скончались на месте происшествия. Ещё две пассажирки "Волги" с травмами госпитализированы в лечебные учреждения краевого центра.

В ГИБДД отметили, что единственный не пострадавший в ДТП - водитель "Волги", был пристегнут ремнем безопасности.

Обстоятельства аварии устанавливаются.

В ГИБДД обращают внимание водителей на ухудшение погодных условий в Ставропольском крае. По сообщению Гидрометцентра, в ближайшее время на Ставрополье ожидается выпадение осадков в виде снега и дождя, на дорогах возможны гололёдно-изморозевые отложения. Температура воздуха будет колебаться в районе 0 градусов, с понижением в ночное время суток.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях. Особенно в переходный период, когда температура воздуха колеблется в районе 0 градусов и переход от отрицательных температур к положительным, практически не заметен.

В срочном порядке необходимо заменить летнюю резину на зимнюю, проверить работу системы отопления салона автомобиля, исправность работы стеклоомывателей, стеклоочистителей, внешних световых приборов и т.д.