Визит Геннадия Зюганова в Самару начался с неприятного эпизода. В ходе утренней пресс-конференции лидер коммунистов подвергся "обструкции со стороны молодых людей, сочувствующих Национал-Большевистской Партии". Именно так охарактеризовали сегодняшнее происшествие в сообщении пресс-службы НБП. Обструкция выразилась в броске помидора и разбрасывании листовок в зале Дома ученых. Однако лидер КПРФ от этой акции серьезно не пострадал. Разбившийся овощ слегка забрызгал костюм Геннадия Андреевича, бюст Ленина и партийное знамя. Хулиган не успел предпринять дальнейших активных действий, поскольку был схвачен подоспевшими комсомольцами и передан в местное РОВД.

На эту выходку Геннадий Зюганов отреагировал весьма сдержанно, заметив, что ему приходилось сталкиваться и с более неприятными провокациями.

Что касается непосредственно пресс-конференции, то Зюганов рассказал журналистам о целях визита в город, достаточно подробно описав базовый документ, с которым партия идет на выборы. Это листовка с информацией о центральном списке партии и основных пунктах предвыборной программы.

Добавим, что в губернию Геннадий Зюганов прибыл сегодня утром. Самара - двенадцатый город, который он посетил за последние две недели. Сегодня председатель ЦК КПРФ возложил цветы к монументу памяти на площади Славы и провел пресс-конференцию. В дальнейших планах Зюганова - две встречи с избирателями Самарской области. Завтра утром он улетает в Москву, - сообщает www.SAMARA.ru.