В Чувашии впервые будет разыгран Кубок России по вольной борьбе среди женщин. Соревнования состоятся 22-23 ноября в Новочебоксарске с участием 200 сильнейших спортсменов из более чем 30 регионов России и около 2000 болельщиков, сообщили ИА REGNUM в Минспорте Чувашии.

В течение двух дней сильнейшие спортсмены страны разыграют медали в семи весовых категориях: от 48 до 72 кг. На ковер планируют выйти многие лидеры российской сборной, в том числе олимпийская чемпионка-2012 Наталья Воробьева, серебряный призер чемпионата мира-2011, победительница Универсиады-2013 Екатерина Букина, бронзовый призер Всемирной Универсиады в Казани Екатерина Краснова и многие другие.

Отметим, что Кубок России является одним из первых стартов в начале нового соревновательного цикла. По его итогам отбираются кандидаты в национальную команду на следующий год.

В рамках соревнований состоится всероссийский научно-практический семинар для ведущих тренеров и специалистов по вольной борьбе. Организаторы ожидают приезд на спортивный форум первых вице-президентов Федерации спортивной борьбы России Омара Муртазалиева и Натальи Ярыгиной, а также главного тренера российской сборной по женской борьбе, заслуженного мастера спорта СССР Юрия Шахмурадова и начальника сборной команды России по женской вольной борьбе Александра Борзунова.