Сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в совершении разбойного нападения в помещении одного из магазинов в городе Бокситогорск Ленинградской области. Об этом сегодня, 14 ноября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

9 ноября 2013 года в дежурную часть ОМВД России по Бокситогорскому району поступило сообщение от женщины-продавца магазина, расположенного на улице Южной в городе Бокситогорска, о том, что около 11:00 в магазин зашли двое неизвестных преступников в масках. Один из них потребовал, чтобы она достала деньги из кассового аппарата. Но нападавшие получили отпор от второго продавца, находившегося в магазине, и с места происшествия скрылись.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы полиции районного ОМВД России при патрулировании, по приметам, были задержаны двое мужчин, подозреваемых в совершении этого преступления.

Задержанными оказались двое ранее судимых граждан, без определенного места жительства и занятий, 24 и 25 лет. Возбуждено уголовное дело по статье 162 часть 2 (разбой) УК РФ.