Областной форум "Классное руководство: традиции, новаторство, развитие региона" состоится в Пензе 15 ноября. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального Минобразования, участие в форуме примут более 400 педагогических работников образовательных учреждений Пензенской области.

В ходе форума планируется обсудить наиболее актуальные вопросы воспитания подрастающего поколения в рамках современных нормативно-правовых документов в сфере образования, проблемы повышения эффективности воспитательного процесса в классном коллективе, внедрение современных педагогических технологий в педагогическую практику классного руководителя, а также механизмы профилактики негативных зависимостей в детской и подростковой среде и формирования здорового образа жизни у детей.

Во время работы Форума будут проведены мастер-классы на тему использования инновационных форм работы с детьми и медиапанорама "Галерея "классных" мероприятий". Помимо этого, будет организована работа семи диалоговых площадок. Итоги планируется подвести на пленарном заседании, которое пройдет под девизом "Современный классный руководитель: от успехов ребенка - к развитию региона.

Подведение итогов форума состоится на пленарном заседании "Современный классный руководитель: от успехов ребенка - к развитию региона".