В ходе перестрелки в Махачкале, которая произошла 13 ноября, около 19:00 на проспекте Имама Шамиля в Махачкале, был нейтрализован боевик, открывший огонь по сотрудникам полиции.

"По предварительной информации полицейские предприняли попытку остановить легковую автомашину. В этот момент находившийся в машине мужчина открыл огонь по сотрудникам полиции. Ответным огнем нападавший был нейтрализован",- пишет РИА "Дагестан" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Двоим другим боевикам, принимавшим участие в инциденте, удалось скрыться с места преступления. Район перестрелки был отцеплен, проводятся следственно-поисковые мероприятия. По предварительной информации, в ходе столкновения ранение получил один сотрудник полиции.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, 13 ноября в населенных пунктах Тухчар Новолакского района и селе Кочубей Тамуровского района Дагестана был введен режим КТО. Еще раньше, 10 ноября, режим КТО был введен в Табасаранском районе Дагестана. "В рамках режима контртеррористической операции в этих населенных пунктах будут проводиться совместные контрольно-профилактические мероприятия по поиску боевиков и выявлению их пособнической базы", - сообщили в оперативном штабе. Причиной введения режима КТО, скорее всего, является активизация деятельности боевиков в некоторых районах Дагестана.