В Аксае Ростовской области днем 13 ноября произошло обрушение строящегося автосалона. Как сообщили ИА REGNUM в ГУ МЧС региона, пострадали четыре человека.

Пострадавшие - двое мужчин 1990 г.р., а также 1984 г.р. и 1979 г.р. направлены в ЦРБ Аксайского района, их состояние оценивается как средней тяжести. В аварийно-спасательных работах задействованы 66 человек.

"На первоначальном этапе после получения сведений о том, что произошло частичное обрушение строящегося здания на место происшествии были оперативно собраны все службы экстренного реагирования,- рассказал начальник Главного управления МЧС России по Ростовской области Валерий Синьков. После того, как закончат работу следственные органы, подрядные организации своими силами будут самостоятельно проводить разбор завалов, при необходимости на месте будут дежурить спасатели и применяться инженерная техника. Состояние пострадавших оценивается как стабильное, средней степени тяжести, все они госпитализированы в ЦРБ Аксайского района",- добавил он.