В 19 районах Псковской области все дети в возрасте от 3 до 7 лет обеспечены местами в детских садах, а в восьми муниципалитетах ликвидирована очередь и среди детей от 1,5 лет. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации региона, об этом сегодня, 13 ноября, заявил на заседании координационной рабочей группы при комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Псковской области первый заместитель начальника Госуправления образования Геннадий Барышников.

По его словам, сейчас в регионе места в детских садах ожидают 400 детей в возрасте от 3 до 7 лет. Барышников выразил уверенность в том, что плановые показатели "дорожной карты" будут достигнуты, и в 2014 году все дети от 3 до 7 лет в регионе будут обеспечены местами в детских садах.

Он отметил, что сейчас в нескольких районах области идет реконструкция дошкольных учреждений, а в Пскове до конца года будут сданы три новых детских сада. "Псков идет четко по графику. У нас нет сомнений, что сады в городе будут открыты в срок", - сказал он.

Вице-губернатор Максим Жаворонков поручил специалистам областного управления образования продумать возможные меры поддержки, которые позволят увеличить число предпринимателей региона, готовых открыть небольшие частные детские сады или группы по уходу за дошкольниками.