Встреча президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева организовывается в основном для обеспечения продолжительности диалога и переговорного процесса по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об том заявил 13 ноября премьер-министр Армении Тигран Саркисян в ходе "правительственного часа" в парламенте.

"Мы распространили лишь информацию о том, что достигнута договоренность о проведении встречи президентов Армении и Азербайджана. На данный момент у нас нет какой-либо новой информации, которая бы вызывала оптимистичные ожидания", - сказал глава правительства.

На вопрос о сроках ввода в эксплуатацию степанакертского аэропорта, Саркисян заявил, что проблема остается на повестке. "Эксплуатация степанакертского аэропорта является одним из важнейших вопросов нашей повестки. Мы должны огородить этот вопрос от политических спекуляций, чем в довольно агрессивной форме занимается Азербайджан. Мы намерены достичь нашей цели, не создавая дополнительного напряжения вокруг проблемы", - заключил премьер-министр.

Напомним, что в ходе последнего визита сопредседателей Минской группы ОБСЕ в Армению и Азербайджан была достигнута договоренность о проведении встречи Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева в ноябре.