В Янаульском районе Башкирии полиция задержала 32-летнего местного жителя по подозрению в поджоге сестры его гражданской жены. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД по республике сегодня, 13 ноября.

29-летняя жительница села Кисак-Каин была доставлена в районную больницу с ожогами второй степени. Превозмогая боль, девушка поведала врачам ужасающую историю: ее облил бензином и поджег ее собственный зять. Прибывшие полицейские убедились в правдивости рассказа потерпевшей.

По словам девушки, вечером ей позвонила старшая сестра, рассказала о ссоре с гражданским мужем и попросила проводить ее к знакомому, так как ночевать дома она не намерена. Младшая сестра проводила старшую в дом приятеля и осталась на чай. Вскоре старшей сестре позвонил рассерженный муж и пригрозил, что если та не вернётся домой, то он устроит ей неприятности. Старшая сестра наотрез отказалась возвращаться к ревнивцу, что вызвало целый шквал угроз.

Не прошло и получаса, как взбешенный супруг ворвался в дом, где скрывались сестры. С собой он принес полуторалитровую бутылку с бензином. Мужчина принялся избивать сожительницу, пиная ногой в лицо, потом переключился на приятеля, пытавшего защитить гостью. Избитые в панике выскочили из дома, а младшая сестра замешкалась и попала в руки агрессивного родственника. Зять облил свояченицу бензином и поднес горящую спичку. Вспыхнувшая, как факел, жертва сумела выбраться на улицу и сорвать с себя одежду. Старшая сестра в это время вызывала на помощь брата, который и доставил обожженную сестру в больницу.

В эту же ночь полицейские задержали подозреваемого. Напившись до беспамятства, поджигатель спал у себя дома, как ни в чем не бывало. Разбуженный стражами порядка, он попытался оказать сопротивление полицейским, но стражи порядка был быстро приведён в чувство. Как утверждают правоохранители, хулиган ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.