В Сарапуле местный житель задержан за совершение двух разбойных нападений.

Как сообщили ИА REGNUM в региональном ГУ МВД РФ, два жителя года обратились в полицию в ночь на 12 ноября с заявлениями о совершенных в отношении них разбойных нападениях. Первое преступление было совершено около 02:30 у дома по ул.Гагарина. Преступник, угрожая ножом 19-летнему прохожему, похитил у него мобильный телефон.

Спустя 30 минут аналогичное преступление было совершено на ул.Советской. Злоумышленник под угрозой ножа похитил у 43-летнего мужчины, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, куртку стоимостью 1,5 тыс. рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были изъяты видеозаписи с камеры наблюдения, установленной у ближайшего киоска. С помощью данной записи сотрудники полиции установили личность предполагаемого преступника. Им оказался 25-летний ранее неоднократно судимый житель Сарапула. Подозреваемый задержан и водворен в ИВС. В ходе обыска у него изъят нож и похищенные у потерпевших вещи.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.162 УК РФ (Разбой, совершенный с применением оружия). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.