В Челябинской области в отношении двух местных жителей возбуждено уголовное дело по признаку преступления, предусмотренного п."а" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Об этом 13 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области.

12 ноября в одном из домов по улице Школьной деревни Кайгородово Сосновского района Челябинской области были обнаружены тела двух граждан Республики Таджикистан с признаками насильственной смерти - множественными колото-резанными ранами.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлены и задержаны двое местных жителей, причастных к совершению преступления. Один из задержанных ранее работал с потерпевшими в указанном доме, осуществляя прием металлолома. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, 12 ноября подозреваемые решили похитить часть металла. Когда они проникли во двор, то увидели там потерпевших, при этом те узнали одного из подозреваемых. После этого потерпевшим нанесли удары ножом и топором, оказавшиеся смертельными.

Подозреваемые в убийстве иностранцев задержаны. Расследование уголовного дела продолжается.