Сегодня, 13 ноября, в полицию поступило сообщение о взрыве в здании одного из банков, расположенном на проспекте Октябрьский в Кемерове. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Кемеровской области.

Следственно-оперативная группа установила, что ЧП произошло в помещении банкомата, предназначенного для обслуживания юридических лиц. Сюда имелся отдельный вход, который осуществлялся в круглосуточном режиме, но только по банковским картам. На момент осмотра места происшествия двери, ведущие в помещение банкомата, лежали на снегу перед входом вместе с фрагментами пеноблочной стены. Внутри находился поврежденный банкомат. Стенки устройства были выгнуты изнутри. При разборе завала около банкомата полицейские обнаружили деньги. В настоящее время устанавливается, какая сумма денежных средств находилась в банкомате и имел ли место факт хищения денег.

Взрывотехники элементов взрывного устройства на месте происшествия не обнаружили.

Сотрудники полиции проводят проверку по данному факту и устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам будет принято процессуальное решение.