Муж осужденной участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой Петр Верзилов подтверждает, что ее доставили в колонию в Красноярском крае. Как сообщил ИА REGNUM уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин, сославшись на руководство ФСИН России, "Толоконникова является уроженкой Красноярского края, постоянно зарегистрирована в Норильске и отбывание ею наказания в этом регионе будет способствовать ее ресоциализации".

В какую именно колонию доставили Толоконникову, Верзилов пока не знает. Но, по его словам, "есть 2 - 3 варианта", сообщает радио "Эхо Москвы". Владимир Лукин ранее сообщил, что Толоконникова находится в медицинском подразделении одной из колоний Красноярского края.

Пока родственников и адвокатов осужденной не проинформировали официально о ее пребывании, поэтому Верзилов ссылается на собственные источники во ФСИН.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, до этого осужденная по делу Pussy Riot Надежда Толоконникова находилась в мордовской колонии и объявила там голодовку против условий содержания. Появлялась информация о ее переводе в исправительные учреждения Красноярского края, Чувашии, а также Челябинской области. Срок заключения Толоконниковой, осужденной за хулиганство в Храме Христа Спасителя, заканчивается в феврале 2014 года.