К концу 2013 года в Архангельской области планируют открыть центр реабилитации для людей, страдающих наркоманией. Он будет открыт на базе областной больницы УФСИН. Об этом на расширенном заседании антинаркотической комиссии Архангельской области заявил старший врач-инспектор медицинского отделения областного УФСИН Андрей Сысоев, передает корреспондент ИА REGNUM.

По его информации, проблема с употреблением и распространением наркотиков в регионе стоит достаточно остро, а мест для реабилитации нет. "На данный момент в области остро стоит вопрос о возможности создания на нашей территории специализированного центра для реабилитации наркозависимых. Лечение осуществляется на базе архангельского психоневрологического диспансера, но этих 200 коек не хватает. Необходимость создания центра назрела давно. Сейчас проводится серьезная подготовительная работа и к концу этого года такой центр будет открыт на базе пока нашей больницы", - сказал Андрей Сысоев.

Как подчеркнул губернатор Архангельской области Игорь Орлов, создание такого центра позволит гражданам, страдающим различной формой зависимости, реализовать свое право на реабилитацию. Как сообщало ИА REGNUM, порядка 155 млн. рублей необходимо для строительства в Архангельской области реабилитационного центра для людей, страдающих алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией.