"Опыт Архангельской области в местном самоуправлении гораздо больше ценится за пределами области, чем ее жителями", - сказал корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости руководитель Института Общественных и Гуманитарных Инициатив (ИОГИ) Глеб Тюрин.

Как сообщает корреспондент, Г.Тюрин вернулся со II Всероссийского Гражданского Форума, в котором участвовал в качестве эксперта в обсуждении одного из самых актуальных вопросов - местного самоуправления. Форум состоялся 23-25 октября в Нижнем Новгороде, на нем была достигнута договоренность о трансляции опыта Архангельской области и Института в других регионах России.

Руководитель ИОГИ не смог подробнее рассказать о том, как именно будет происходить обмен опытом с другими регионами по одной причине - вопрос о работе Института в Архангельской области остается открытым. Предыдущие три года работа организации с администрацией области проводилась только на уровне устных договоренностей, а в настоящее время требуются ответственный подход и четкие обязательства, без которых продолжать работу сложно.