Гранты "Фонда поддержки олимпийцев" по результатам, показанным в 2012-2013 гг., получат 231 спортивная школа России. Среди них - 10 учреждений Челябинской области. Об этом 12 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

В 2013 году 10 спортивных школ Челябинской области получили денежные гранты на подготовку спортивного резерва на сумму 22 млн рублей. Впервые выиграли первое место три школы Южного Урала.

Гранты распределялись по зимним и летним видам спорта и по местам. Так, за 1 место - 3,5 млн рублей получат специализированные детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва "Корё" по тхэквондо, по конькобежному спорту им. Л.П. Скобликовой, спортивная школа хоккейного клуба "Металлург". За второе место по 2,5 млн рублей - "Комплексная детско-юношеская школа олимпийского резерва "Юность - Метар", спортивные школы олимпийского резерва №2 по легкой атлетике им. Л.Н. Мосеева, по хоккею "Трактор". Четыре лауреата конкурса получают по 1 млн рублей: специализированные детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва № 8 "Уралочка", №1 по легкой атлетике им. Е. Елесиной, №1 по конькобежному спорту, по фигурному катанию на коньках "Тодес".

Напомним, что в 2012 году премии получили 8 спортивных школ Челябинской области на общую сумму 18 млн руб.