Отчетная выставка чувашских художников - членов Союза художников Чувашской Республики, побывавших этим летом и осенью на традиционном пленэре, откроется в выставочном зале Чувашского государственного художественного музея 28 октября. Как сообщил директор Художественного музея Геннадий Козлов,один из участников пленэра, в августе этого года группа художников выезжала на пленэр в г.Бузулук Оренбургской области. Творческая группа, куда вошли художники К.Долгашов, М.Григорян, В.Мудров, рисовали картины в одном из красивейших мест Оренбуржья - Бузулукском Бору. В сентябре большая группа художников была на пленэре в живописных местах Красночетайского района нашей республики.

Большое количество работ, созданных в это время, и составили выставку. В основном это пейзажи, натюрморты, а всего на вернисаже будет представлено 150 живописных работ.

В числе авторов, принимающих участие в выставке, народный художник России Р.Федоров, заслуженные художники Чувашской Республики А.Данилов, А.Анохин, Н.Егоров, В.Милославская, В.Медведев и др.