В центральной части Москвы до конца 2014 года запланированы мероприятия по благоустройству общественно-значимых территорий: Триумфальной площади, улицам Пятницкая, Маросейка, Покровка, пешеходному маршруту "Площадь Гагарина - Площадь Европы" общей протяженностью более 10 километров.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы, две наиболее оживленных улицы столицы - Маросейка и Покровка - занимают первые места в списке на реновацию. "Известно, что Маросейка до настоящего времени была едва ли не самая узкая улица, в некоторых местах двум пешеходам трудно было разойтись, - констатировали в департаменте. - В 2013 году завершается расширение и мощение ее тротуаров, озеленение, установка малых архитектурных форм для удобства граждан и общей эстетической привлекательности. Вслед за Маросейкой такие же преобразования ожидают и Покровку. В целом по обустройству двух названных улиц в 2014 году планируется завершить работы на маршруте протяженностью 1,79 км".

"В этом году позитивные изменения начаты и на Триумфальной площади, которые планируется закончить до конца будущего года. На ней появятся гранитное мощение, архитектурно-художественная подсветка, лавочки и клумбы. Улучшатся условия для проведения культурно-массовых мероприятий", - добавили в ведомстве.