28 октября в Красноярском краевом культурно-историческом и музейном комплексе начала работу VIII Всероссийская конференция "Проблемы информатизации региона". Цель конференции - содействовать решению задач социально-экономического развития Красноярского края путем интеграции усилий специалистов региона в области информатизации, информатики и вычислительной техники для создания и реализации программ и проектов региональной информатизации, отбора талантливой молодежи и подготовки кадров.

Участников приветствовал председатель оргкомитета по проведению конференции, заместитель губернатора Красноярского края Юрий Олейников. В своем выступлении он подчеркнул важность процесса информатизации для дальнейшего развития современного общества. Для властных структур это означает возможность совершенствования управления социально-экономическим развитием страны и региона с целью повышения жизненного уровня населения, поэтому администрация края и ее соответствующие структуры последовательно работают над программой информатизации, сообщают в пресс-службе краевой администрации.

Таким образом, программа информатизации становится одной из главных частей программы социально-экономического развития, и сегодняшняя конференция должна способствовать дальнейшему развитию и совершенствованию этих программ, для чего необходимо выработать по итогам конференции конкретные предложения.