II Межрегиональная конференция "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Ивановской области" состоялась 11 ноября в Ивановской государственной филармонии, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

Участников конференции поприветствовала заместитель председателя регионального правительства Светлана Давлетова.

К Международному дню энергосбережения, традиционно отмечаемому 11 ноября, в Ивановской области приурочен ряд мероприятий. При участии приглашенных лекторов, экспертов состоялись семинары и круглые столы по вопросам энергосбережения в жилищно-коммунальном хозяйстве и топливно-энергетическом комплексе, а также по теме регулирования тарифов, реализации механизмов энергосервиса и привлечения инвестиций для решения задач энергосбережения. В конференции приняли участие представители ресурсонабжающих организаций, промышленных предприятий и органов власти Ивановской, Ярославской, Костромской, Владимирской и Московской областей.

Также в рамках мероприятий прошла выставка предприятий и организаций, реализующих проекты в сфере энергосбережения. Здесь представлены разработки, которые уже успешно реализуются в различных сферах, а также перспективные проекты в области энергосбережения. Кроме того, для представителей образовательных учреждений специалисты провели практический семинар по теме информационного обеспечения и пропаганды энергосбережения. В завершении прошла церемония награждения школьников-участников конкурса рисунка по теме энергосбережения.

Организаторами мероприятий выступили областной департамент экономического развития и торговли, региональная служба по тарифам совместно с ОГУП "Ивановский центр энергосбережения".