Министр спорта РФ Виталий Мутко вручил главе администрации Тамбовской области Олегу Бетину высшую ведомственную награду, сообщили ИА REGNUM в областном управлении пресс-службы и информации.

Награждение прошло в подмосковных Химках на расширенном заседании коллегии Министерства спорта России, посвященном 90-летию образования федерального и территориальных органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта. Ведомственные награды Минспорта России получили победители и призеры всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди субъектов РФ в 2012 году.

За большой личный вклад в сфере физической культуры и спорта губернатор Олег Бетин награжден высшей ведомственной наградой - почетным знаком "За заслуги в развитии физической культуры и спорта".

Тамбовские власти отмечают, что в 2012 году в регионе в соответствии с приоритетами государственной и региональной политики проводилась активная работа по развитию инфраструктуры физкультурно-оздоровительного и спортивного назначения, а также вовлечению населения в занятия физической культурой и спортом. Как следствие - в настоящее время в регионе организованно физической культурой и спортом занимаются 250 тыс. человек, что составляет 23,1% от общего числа жителей.