Правительство Ставропольского края внесёт на рассмотрение Думы региона поправки в бюджет Ставрополья 2013 года. Такое решение было принято 11 ноября на внеочередном заседании руководства региона, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Изменения в краевой бюджет на текущий год связаны с выделением Ставрополью средств федерального бюджета в размере 80 млн рублей на господдержку сельского хозяйства. Для их получения необходимо обеспечить софинансирование из краевого бюджета.

Одобренный краевым правительством проект закона будет направлен в краевую Думу для парламентского рассмотрения.

Напомним, ранее правительство Ставропольского края утвердило проект краевого бюджета на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов. Доходы краевого бюджета в 2014 году предложены в размере 67,5 миллиарда рублей, расходы - 74,1 миллиарда рублей. Дефицит должен составить 6,6 миллиарда рублей.

Более 70% бюджета будут направлены на обеспечение социальных обязательств перед населением. Предусматривается сохранение объемов соцподдержки отдельных категорий граждан, увеличение расходов на оплату труда ряда категорий работников бюджетной сферы, на развитие сети детских садов.

Проект бюджета 2014 года также находится на рассмотрении краевого парламента.