26 октября при финансовой поддержке Газбанка в самарском концертном зале ДК им. Дзержинского (ул. Степана Разина, 46) открылся фестиваль "Воскресни, Русь!".

Ярким событием фестиваля стал концерт народной артистки Жанны Бичевской, которая известна как собирательница и исполнительница русских народных песен, романсов, баллад, притч, а последнее время - духовных песнопений иеромонаха Романа.

Благодаря спонсорской помощи Газбанка в рамках открывшегося фестиваля была организована выставка-конкурс детского и юношеского творчества "Душа Родины". По окончании выставки состоялось выступление детского хорового коллектива "Камертон".

Газбанку близка и созвучна цель фестиваля - поддержка одаренных детей и педагогов, пробуждение у детей и юношества патриотических чувств, развитие у них интереса к русской истории, православной культуре и творчеству.

Открывая фестиваль, его автор и организатор, ректор Русской православной гимназии "Ладомир" Алексей Шишкин выразил Газбанку благодарность за оказанную помощь в проведении фестиваля и пожелал банку "мира и Божьего благословения".

Проведение фестиваля благословил архиепископ Самарский и Сызранский Сергий.