По постановлению Тосненского прокурора Ленобласти глава администрации наказан за неисполнение норм противопожарной безопасности. Об этом сегодня, 11 ноября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Решение о наказании стало итогом проверки соблюдения противопожарного законодательства должностными лицами администрации Форносовского городского поселения.

Проверяющие установили, что в нарушение федерального закона "О пожарной безопасности" в Форносовском городском поселении Тосненского района отсутствует информация об устройстве опашки территории населенных пунктов в местах примыкания к лесному массиву, не определен порядок оповещения населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Имеющиеся в поселении добровольные пожарные команды надлежащим образом не оформлены, неизвестен их состав и численность. Пожарные команды не оснащены средствами пожаротушения.

Прокурор внес представление об устранении нарушений законодательства. По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности в виде замечания привлечен глава администрации поселения Михаил Попов.