Органы прокуратуры Московской области проводят проверку по факту взрыва, произошедшего сегодня, 11 ноября 2013, в многоквартирном жилом доме №3 в посёлке Загорские Дали Сергиево-Посадского района. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По предварительным данным, в результате взрыва бытового газа погибли 4 человека, в том числе малолетний ребенок. Полностью уничтожены 8 квартир, расположенных на 7-м, 8-м и 9-м этажах. Продолжается осмотр места происшествия. В ходе проверки будет дана правовая оценка соблюдению требований законодательства контролирующими органами, органами местного самоуправления, управляющей организацией. В настоящее время следственный отдел г. Сергиеву Посаду ГСУ СК России по Московской области проводит проверку в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ.

Ход доследственной проверки находится на контроле Сергиево-Посадской городской прокуратуры.

На место выезжали Сергиево-Посадский городской прокурор, руководитель следственного отдела по г. Сергиеву Посаду ГСУ СК России по Московской области, начальник межмуниципального управления МВД России по Сергиево-Посадскому району и иные уполномоченные лица.