В Екатеринбурге 11 ноября в рамках Х Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана подписаны ещё пять соглашений. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора Свердловской области.

Три из них подписало правительство Свердловской области - с акиматами Карагандинской, Кустанайской и Атырауской областей. Первые два направлены на торгово-экономическое, научно-техническое и гуманитарное сотрудничество, а третье - на приграничное торгово-экономическое и культурное сотрудничество. Ещё одно соглашение подписано между ОАО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" и АО "Семей Инжиниринг" о создании в Казахстане совместного предприятия "УВЗ-Семей инжиниринг". Кроме того, казахстанское АО "Центрально-Азиатская Электроэнергетическая корпорация" и российское ЗАО "Уральский турбинный завод" подписали меморандум о сотрудничестве.

Напомним, деловая программа форума началась 10 ноября. Тогда же с участием губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева были подписаны первые соглашения. 11 ноября форум продолжается с участием президентов России и Казахстана.