Бывшему полицейскому Алексею Мозго предъявлено обвинение в совершении ДТП, в котором погибла 19-летняя девушка, сообщили ИА REGNUM в следственном управлении СКР по Новосибирской области.

После проведения дополнительных следственных действий и установления новых свидетелей преступления, уголовное преследование в отношении супруги экс-полицейского Татьяны Мозго прекращено. Обвинение предъявлено бывшему сотруднику ДПС Алексею Мозго. Его действия квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Следственные действия продолжаются.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, 2 января 2013 года в Новосибирске на ул. Станционная около остановки "Бетонный завод" произошло ДТП, в результате которого погибла 19-летняя Нина Шестакова. По результатам предварительного расследования обвинение было предъявлено супруге полицейского Татьяне Мозго. Однако прокурор не утвердил обвинительное заключение по уголовному делу. Его вернули следователю для дополнительного расследования. Близкие погибшей считают истинным виновником происшествия полицейского.