Полицейские ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области задержали одного их подозреваемых в грабеже в отношении школьника. Об этом сегодня, 11 ноября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Накануне, 10 ноября, в День сотрудника полиции, около 12:20 мск в полицию обратилась гражданка с заявлением о том, что двое неизвестных применили физическую силу к ее 15-летнему сыну, ученику 9 класса, после чего совершили хищение мобильного телефона и с места происшествия скрылись.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершенном преступлении задержан 41-летний неработающий мужчина. Похищенное изъято. Меры к установлению, розыску и задержанию соучастника приняты. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Как напоминают в ведомстве, за такое деяние злоумышленнику грозит наказание на срок до 5 лет либо лишением свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до 10 тыс. рублей.