В Табасаранском районе Дагестана 10 ноября с 20:00 введен режим КТО. "Решением штаба в районе введен режим КТО в связи с проведением мероприятий по выявлению и нейтрализации участников бандподполья и их пособников", - сообщает официальный представитель оперативного штаба.

Один из членов НВФ был нейтрализован накануне ночью. Спецслужбы и военные пытались провести досмотр автомобиля предполагаемого бандита, но тот открыл огонь. Боевик был уничтожен ответным выстрелом. Личность убитого устанавливается.Режим КТО, введенный по всему периметру Табасаранского района, будет действовать до особого распоряжения о его снятии, пишет РИА "Дагестан".

Причиной введения КТО, скорее всего, является активизация деятельности боевиков в Табасаранском районе Дагестана. Так, как сообщало ИА REGNUM, 23 сентября в 08:15 возле здания ОМВД России в селе Хучни Табасаранского района был произведен взрыв, квалифицированный как теракт. Мощность взрывного устройства составляла более 50 кг в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва два человека погибли - сотрудник ФМС и сотрудник МВД по Республике Дагестан. Шесть человек получили ранения.