На аппаратном совещании в администрации Нового Уренгоя, которое прошло 27 октября под председательством мэра Виктора Казарина, была заслушана информация "О практике и перспективах развития выставочной деятельности на территории муниципального образования Новый Уренгой".

Директор филиала Торгово-Промышленной палаты ЯНАО в Новом Уренгое Ирина Павлюк рассказала о деятельности филиала в этом направлении, о нормативной документации, на основе которой осуществляется выставочная деятельность, - сообщили в информационно-аналитическом управлении администрации МО Новый Уренгой.

За время существования в городе филиала ТПП, а эта структура образована в 2000 году, проведено 3 выставки - свою продукцию новоуренгойцам представляли ишимские товаропроизводители, в ней участвовали 12 предприятий. Затем прошла еще одна ярмарка-выставка, на которой 21 предприятие юга Тюменской области предложило уренгойцам продукцию самого разного профиля. На прошлой неделе прошла выставка "Газ.Нефть.Новые технологии", в которой участвовали уже 52 предприятия из различных регионов страны и зарубежья. Статистика говорит, что выставочное движение набирает обороты, расширяется не только количество участников, но и его география.

Что касается перспектив, то несомненно они есть, так как в недалеком будущем в Новом Уренгое планируется строительство современного, хорошо оборудованного выставочного комплекса, предполагается также сотрудничество с компанией или предприятием - выставочным оператором, которое будет располагать квалифицированными кадрами и опытом работы в сфере организации выставок.