Около миллиона рублей собирается потратить администрация Нефтеюганского района на новогодние подарки детям. Выбирать фирму, которой доверят это ответственное дело, будут с помощью тендера, который состоится 2 декабря.

Пока заявили желание поучаствовать в конкурсе на право заключения договор четыре организации: екатеринбургская "Конфи", омские и курганские кондитеры и Нефтеюганский предприниматель Юрий Жук. Сейчас они занимаются подготовкой документов, необходимых для участия в тендере.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Нефтеюганского района, главные критерии, по которым будут определять фаворита торгов - сертификат качества, стоимость, упаковка, доставка и наличие в Нефтеюганске складских помещений для хранения подарков. Участникам тендера предложено организовать выставку-презентацию своих возможностей.

Более 5 тысяч детей Нефтеюганского района к Новому году получат подарки. Это инвалиды, сироты, опекаемые, дети из неполных и малоимущих семей и дети работников бюд-жетной сферы. Традиционно подарки вручают также проживающим социального приюта "Забота" и ребятишкам, приглашенным на елку главы района.