В Екатеринбурге 10 ноября начинается деловая программа Х Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. В 10:30 по местному времени (08:30 мск) состоится открытие выставки "Промышленная кооперация России и Казахстана", расширенного заседания Российско-Казахстанского Делового совета и Молодежного Форума, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в оргкомитете мероприятия.

В церемонии примут участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Российской Федерации Галым Оразбаков, заместитель министра регионального развития Российской Федерации Михаил Крук, первый вице-министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан Альберт Рау и президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин.

В ходе форума пройдёт презентация инвестиционных проектов компаний из России и Казахстана. В 11:30 начнётся заседание Российско-Казахстанского Делового совета по приграничному сотрудничеству. Затем пройдёт Международная биржа промышленной кооперации "Россия-Казахстан". В 15:00 начнётся пленарное заседание Форума, которое проведёт Сергей Катырин.

Всего в форуме принимают участие более 3 тыс. человек почти из 30 регионов России и Казахстана.