Делегация АЗ "Урал" (Холдинг "РусПромАвто") во главе с генеральным директором - руководителем бизнеса Виктором Корманом побывала с рабочим визитом в Сургуте. В конструктивном диалоге с ведущими специалистами ОАО "Сургутнефтегаз" принимали участие генеральный директор Торгового дома "АвтоУрал" Валерий Селин, директор автозавода по развитию Александр Ведерников, главный конструктор Вячеслав Глухарев, а также представители бизнеса "Ярославские моторы".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе АЗ "Урал", давние и плодотворные контакты связывают автомобильный завод "Урал" с нефтяниками и газовиками Севера. Именно здесь, у стратегических партнеров проходят проверку перспективные модели уральских грузовиков. Вместе с ними вырабатываются направления модернизации серийных машин.

Передний усиленный мост, кабина увеличенного объема, независимый дополнительный отопитель, блокировка дифференциалов мостов задней тележки - вот далеко не полный перечень модернизаций, появившихся в последнее время на "Уралах" по предложениям северян.

Итогом встречи стали конкретные решения, направленные на повышение конкурентоспособности "Уралов", улучшение работы сервисного центра в Сургуте. Как отметил и.о.заместителя генерального директора ОАО "Сургутнефтегаз" Эдуард Ботвинов, автозавод "Урал" был и остается стратегическим партнером нефтяников и газовиков.