Определены сроки проведения в Санкт-Петербурге Международного военно-морского салона. Это событие произойдет ориентировочно в период с 25 по 29 июня 2003 года в дни празднования юбилея города на Неве.

Как сообщили корреспонденту "ВолгаИнформ" в Управлении информации городской администрации, салон будет по традиции состоять из двух основных разделов: экспозиционно-выставочного и демонстрационного. Дополнительно пройдут военно-морской парад в акватории Невы, научно-практический форум по судостроению и тематическая выставка. По мнению ответственных сотрудников Комитета по внешним связям, очень символично, что местом проведения основных мероприятий, а также форума по судостроению выбрана Северная столица. Город исторически соответствует этому решению. В Санкт-Петербурге сосредоточено около 20% судостроительного потенциала России и 70% научных, конструкторских и проектных организаций отрасли.

Общий бюджет салона, скорее всего, составит около 62 млн. руб. Большую часть этой суммы выделят из городского бюджета, а оставшиеся средства поступят от Минобороны, Российского агентства по судостроению и частных инвесторов.