Сразу два значимых "коммунальных" события отметили 7 ноября жители Нижнесергинского муниципального района Свердловской области. Об этом 8 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Первое из них - пуск в эксплуатацию новой котельной в селе Накоряково. Новый теплоисточник мощностью 0,6 мВт был построен в достаточно короткие сроки и предназначен для теплоснабжения местной школы-сада и сельского Дома культуры. К сегодняшнему дню он уже прошел первые испытания и получил самую высокую оценку своих потребителей.

Первая котельная в Нижнесергинском муниципальном районе появилась в 2011 году. В 2013 году аналогичные источники теплоснабжения были построены для отопления объектов социальной сферы с. Кленовское и Накоряково. Деньги в размере 6 миллионов рублей на их возведение были выделены из резервного фонда правительства Свердловской области.

Вторым, не менее важным событием, направленным на улучшение качества жизни нижнесергинцев, свидетелями которого стали вчера жители села Накоряково, стало подписание Соглашения между администрацией муниципального района и ОАО "Областной водоканал" о социально-экономическом сотрудничестве в вопросах модернизации районных систем водоснабжения и водоотведения. Разработка первых совместных проектов начнется уже в ноябре 2013 года.