В администрации Астрахани произошли кадровые перестановки. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра 8 ноября, начиная с ноября на должность заместителя мэра - начальника управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации города назначен Леонид Хаймович. Ранее он возглавлял управление муниципального контроля, взаимодействия и работе с инфраструктурой города Астрахани.

На это посту Хаймовича сменила Инесса Горина, ранее работавшая в правовом управлении городской администрации в должности начальника отдела.

Напомним, предшественник Хаймовича Алексей Хлебцов уволился по собственному желанию. Как ранее сообщало ИА REGNUM, в настоящее время в суд передано уголовное дело о мошенничестве и покушении на него в особо крупном размере, возбужденное в отношении бывшего заместителя мэра областного центра - начальника управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации города Астрахани Андрея Ковалева.

Биография: Леонид Хаймович родился 12 июля 1961 года в городе Звенигородка Черкасской области (Украина). Закончил Горьковскую академию водного транспорта по специальности "Экономика и управление на предприятии". Имеет солидный опыт работы в сфере коммунального хозяйства. С апреля 1985 года по март 2005 года работал в администрации Кировского района - начиная с должности инженера коммунального отдела до первого заместителя главы администрации Кировского района. С 2005 года занимал должность заместителя мэра по ЖКХ.