Правоохранительными органами Северной Осетии за ложное сообщение об акте терроризма задержан 33-летний житель селения Кизляр Моздокского района республики. Как сообщили 8 ноября корреспонденту ИА REGNUM в МВД по РСО-Алания, личность злоумышленника была оперативно установлена с помощью аудиозаписи телефонного разговора.

"В дежурную часть МВД по Северной Осетии от диспетчера "скорой помощи" поступило сообщение о том, что на телефон "03" позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что около Моздокской районной больницы находятся террористы. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники спецподразделений отдела полиции. Сообщение оказалось ложным. В ходе проведения специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в заведомо ложном сообщении об акте терроризма", - рассказали в отделе информации и общественных связей североосетинской полиции.

Как уточнили в полиции, по данному факту ведется следствие. Согласно статьи 207 УК РФ, указанное деяние предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.