В Чехове по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями при капремонте автодороги. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

Чеховская городская прокуратура проверила исполнение законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд на поднадзорной территории. В ходе проверки было установлено, что в июле текущего года администрация города Чехова заключила с ООО "Регион Строй Снаб" муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту участка автомобильной дороги общего пользования.

В августе 2013 года руководство органа местного самоуправления подписало акт приёмки выполненных работ. Согласно условиям контракта коммерческой организации было перечислено свыше 2 млн рублей.

Однако осмотр объекта показал, что асфальтобетонное покрытие на отремонтированном участке дороги отсутствует, часть скрытых работ не выполнена.

Также проверка показала, что причиной необоснованного подписания акта выполненных работ и последующего перечисления денежных средств могли стать неправомерные действия должностных лиц местной администрации.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственный отдел по г. Чехову ГСУ СК РФ по Московской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По результатам их рассмотрения следственный орган возбудил и расследует уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Ход расследования уголовного дела находится в Чеховской городской прокуратуре на контроле.