В отношении руководителя муниципального унитарного предприятия "Водоканал" возбуждено очередное уголовное дело. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Главного управления МВД России по Уральскому федеральному округу выявлен очередной факт противоправной деятельности руководства, сообщили 8 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, руководитель МУПа Александр Ковальчик в составе группы в период с октября 2010 по июнь 2011 года под видом исполнения обязательств по заключенному между предприятием и физическим лицом агентскому договору совершил путем растраты хищение денежных средств МУПа на общую сумму более 1 млн рублей. В отношении генерального директора возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Ход расследования данного уголовного дела находится на особом контроле у заместителя Генерального прокурора Российской Федерации по Уральскому федеральному округу. Напомним, Ковальчик был задержан 2 августа. А 3 августа суд заключил его под стражу.