Более 596 млн рублей выделено в 2013 году на реализацию проекта по модернизации региональной системы дошкольного образования в Ивановской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 8 ноября в пресс-службе правительства региона.

В 2013 году в проекте участвуют 13 муниципальных образований области, включено 24 объекта. Работа по созданию новых мест в детских дошкольных учреждениях идет в соответствии с определенными графиками. В восьми детских садах ремонтные уже работы завершены.

В январе - октябре в Ивановской области введено 1142 новых места в системе дошкольного образования, всего в этом году планируется создать 1806 мест для дошкольников. До конца 2013 года детские сады откроются в городах Иваново, в Родники и Заволжск.

Благодаря мероприятиям в рамках проекта модернизации региональной системы дошкольного образования в этом году сократилась очередность: в возрасте от трех до пяти лет в шесть раз, от года до трех лет на 3%. Очередь в дошкольные учреждения для детей в возрасте с пяти до семи лет полностью отсутствует.