В Ставрополе возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ООО "Ставропольторг", подозреваемого в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем смерть мужчины, сообщили 8 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ.

По данным следствия, 2 августа 2013 года подозреваемый, являясь ответственным за выполнение работ по капитальному ремонту на строительном объекте "Торговый центр", в нарушение правил безопасности не произвел вводный инструктаж проекта строительных работ с рабочими. В результате при прокладке сетей канализации произошло осыпание земляного грунта, в результате чего в траншею глубиной 4 метра упал один из рабочих, которого засыпало земляным слоем. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

В отношении сотрудника ООО "Ставропольторг", ответственного за капремонт Торгового центра, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее смерть человека). В настоящее время идёт закрепление доказательственной базы.