Договор о международном сотрудничестве между Тверским государственным техническим университетом и Белорусским национальным техническим университетом, а также дополнительное соглашение по академическому обмену между вузами подписаны в Минске в рамках IX Международной конференции "Социально-экономические и экологические проблемы горной промышленности, строительства и энергетики". Об этом корреспонденту ИА REGNUM 8 ноября сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

Эти документы предусматривают взаимодействие по широкому кругу вопросов в области профессиональной деятельности университетов.

Отметим, что конференция проводилась на базе Белорусского национального технического университета. В ней приняли участие ученые из России, Украины, Белоруссии, Польши, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

От Тверского государственного технического университета на конференции было представлено семь докладов на секциях "Горные машины и оборудование", "Технология и оборудование торфяного производства" и "Энергетика, электрооборудование, электроснабжение горных предприятий". Представители университета провели открытую лекцию "Новые направления научных исследований ТвГТУ в области добычи и переработки торфа" для профессорско-преподавательского состава и студентов Белорусского национального технического университета.