В Свердловской области Министерство по управлению государственным имуществом (МУГИСО) продолжает процесс возврата зданий бывших детских садов. Так, в Екатеринбурге еще одно здание бывшего детского сада по ул. Павлодарская, 54 освобождено полком полиции, сообщили 8 ноября корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Как подчеркнул министр по управлению государственным имуществом Свердловской области Алексей Пьянков: "Важно отметить, что процесс переселения федеральных структур из занимаемых помещений бывших ДОУ, МУГИСО удалось сдвинуть с мертвой точки только благодаря принципу выделения альтернативных помещений взамен освобождаемых. При этом, несмотря на достаточно жесткие требования, предъявляемые федеральными структурами к новым помещениям, министерство такие помещения находит, согласовывает и организует переезд".

В настоящее время МУГИСО уже подобраны и приобретены ряд помещений, а также осуществляются плановые процедуры переездов. Так, на сегодняшний день уже освобождены детские сады по ул. 8 Марта, 129а; Отто Шмидта, 71-а; Народной Воли, 101; Павлодарская, 54 и пер. Автомобильный, 2