Аукцион на право проведения в Костромской области геологоразведочных работ и добычи золота объявляет Министерство природных ресурсов и экологии РФ. Об этом 7 ноября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора области.

Для разработки предлагаются два участка на территории Вохомского района, где, по мнению специалистов, имеются запасы золота, достаточные для его промышленной добычи.

Федеральным агентством по недропользованию проведены необходимые работы по формированию перечня участков недр федерального значения, в который включены золотоносные участки северо-восточной части Костромской области. Документы на проведение аукциона на разработку участков будут размещены на портале http://zakupki.gov.ru в ближайшие дни.

Разработка месторождений предполагает параллельную добычу в регионе нерудных материалов, будет способствовать совершенствованию социальной и транспортной инфраструктуры северо-востока области, созданию новых рабочих мест, увеличению налоговых поступлений в бюджет, считают в администрации Костромской области.