Правительство Московской области подготовило перечень маршрутов общественного транспорта, на которых в 2014 году будут действовать льготы. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора.

По сравнению с 2013 годом количество таких маршрутов вырастет на 40. Право бесплатного проезда получат обладатели социальной карты жителя Московской области и все те, кому данная льгота положена по действующему законодательству. Министр транспорта Александр Зайцев уточнил, что это межрегиональные, межмуниципальные и часть муниципальных маршрутов. Например, в Балашихе и Химках.

Дополнительных средств из областного бюджета на открытие дополнительных маршрутов не потребуется. Соответствующие расходы будут покрываться за счёт повышения операционной эффективности перевозчиков. В электронном виде реестр маршрутов, на которых будут действовать льготы, размещён на сайте Министерства транспорта Московской области. После окончательного оформления постановления областного правительства данный перечень будет обновлен.